Форум "ДИВО"

Объявление

Друзья! Данный форум создан для участников смен предстоящего сезона «ДИВО - 2007», и сегодня он кажется совсем пустым. Но в рамках сложившейся традиции, ежегодно, в преддверии нового сезона мы отпускаем «старый форум» в свободное (бесцензурное) плавание в сети ИНТЕРНЕТ (адрес только у членов клуба). На нашем «новом» форуме просим соблюдать правила приличия необходимые для свободного общения. До встречи в «ДИВО - 2007»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "ДИВО" » О наболевшем » Разочарование. Чему нас учит разочарование?


Разочарование. Чему нас учит разочарование?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сегодня я пережила самое большое разочарование в своей жизни. Никогда не думала, что это может быть так... Когда любишь, то многого не замечаешь. Это правда. Но не вся правда. Любовь — святое чувство, оно дает тебе силы терпеть, входить в положение, понимать. Но как быть, если твое чувство не ценят, не дорожат им? Как быть, если человеку, которого ты любишь, на тебя наплевать? Как быть, если ты несешь ему в ладонях свою душу, а он отмахивается от нее как от надоедливой мухи?..
Сегодня я пережила страшное разочарование... И поняла, что любить надо не кого-то, а себя. Потому что любовь — она у тебя в душе. А любить надо любовь.Нельзя любить холодность, жестокость, черствость. Меня предали. Очень стыдно, неловко об этом говорить, но это так — меня предали. Предал человек, которого я любила больше всего на свете, больше жизни. Я могла, мне кажется, терпеть от него все. Даже измену, наверное. Сегодня, кстати, об этом и подумала. Но нельзя терпеть пренебрежение к твоей любви. Это неправильно. Это преступление. Преступление перед самой собой.
Сегодня я пережила страшное разочарование... И сегодня же — вот странный день! — я поняла и почувствовала, что значит настоящая, одаряющая любовь! Любовь — это когда есть Он, и ты больше ничего не боишься. Ничего! Это такая огромная внутренняя свобода. Когда мир не закрывается от тебя, не прячется и не нападает, а открывается тебе. И если раньше у меня была любовь жертвенная, то теперь все будет иначе. Я буду чувствовать свое сердце и верить ему. Раньше я тоже так думала, но это были только слова. Слова, слова, слова... А сегодня это стало частью моей жизни.
Сегодня я пережила страшное разочарование... И поняла, в чем причина.
Причина в том, что я не слушала свое сердце. Оно ведь подсказывало мне: что-то тут не так, что-то тут неправильно. «Не жертвуй собой», — говорило мне мое сердце. Но я не слушала его. Я думала, что любовь побеждает все, преодолевает все препятствия. И это так, но иначе... Она побеждает все, преодолевает все препятствия, если ты любишь себя, любишь Бога, который заключен, как искра Света, в твоем сердце. Все мы — частицы Источника Света... Себя надо любить.
Сегодня я пережила страшное разочарование... И теперь я понимаю, что у разочарования всегда одна и та же природа. Мое восхищение рождалось во мне, и я должна была благодарить не не кого-то а свое сердце, саму себя. Я рассчитывала на его помощь, но не на себя, не на тот Свет, который заключен в моем сердце. Я разочаровалась, и поделом мне. Впредь я буду слушать свое сердце, беречь его и заботиться о нем!
Сегодня я пережила страшное разочарование... Но я извлекла урок! У меня не будет больше идолов и кумиров, у меня будет один Бог, как и заповедано в Библии, и этот Бог живет в моем сердце. И этому Богу я посвящу свою жизнь! Возможно, когда-то в моей жизни появится человек, который будет думать так же, — ведь Бог живет в каждом сердце! — и тогда мы сможем по-настоящему любить друг друга. В нашей любви не будет ни жертвы, ни страдания, в нашей любви будет только Высшее! В ней будет Свет! И тогда мир открывается, и тогда...

Отредактировано Ксюшка (2007-06-18 11:14:15)

0

2

Сильно написано...

0

3

Когда человеком движут чувства. То главное найти слова, которые могут их реализовать.

0

4

Ксюшка
Я тя очень хорошо понимаю!!!когда любишь ничего не замечаешь,мир кажется прекрасным,хочется улыбаться,можно даже сказать летать..но когда ты вдруг понимаешь что все что казалось тебе таким прекрасным вдруг становится таким ужасным,пустым,то уже ничего не хочется и начинаешь просто существовать уже нет того счастья которое было....Так вот именно в такой момент человек должен понять что любовь проходит,а все переживания остаются..,но главное не забывать что жизнь это самое лучьшее,она одна и прожить ее нужно по полной программе!!!!!И надо прежде всего любить и ценить себя,тогда все получится!!!!!!

0

5

Прослезилась !!!

0

6

:(

0

7

Санта барбара, девачки..)))

0

8

Temo4kaEPT!

Санта барбара, девачки..)))

молчал бы уже....  :P
Ксюшка

Сегодня я пережила самое большое разочарование в своей жизни. Никогда не думала, что ...
Сегодня я пережила страшное разочарование... И поняла, что ...
Сегодня я пережила страшное разочарование... Но я извлекла урок!

Ты уж извини..... но все, что ты написала походу плагиат..... не могу ща назвать имени хозяина этих слов..... но де-та я их уже видел.. :/

0

9

FroOzZik
да лано тебе, какой хозяин слов....  даже если вдруг это чьи то слова, то почему если они звучят красиво и это именно то что ты хочешь сказать, их нельзя произносить ?!
кароч забей на эти мелочи...  ^_^

0

10

Alkash
А я разве писал, что их нельзя произносить?! 0_о
нееее ты че?! цитаы я ток поддерживаю! :) Просто не люблю, када чужие слова выдают за свои)) да ваще я ето так..... написал))) не парьтесь по етому поводу!   ;)

0

11

Самое ужасное наверное, эт потерять близкого человека, на своём горьком опыте научен...  :(
Жизнь очень сильно меняется, становишся более серьёзным, и мир становиться РЕАЛЬНЫМ!
Но убиваться из-за проблнм не стоит, ведь "ЕСЛИ НЕ МОЖЕШ ИЗМЕНИТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ИЗМЕНИ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К НИМ". О КАК! ;)

0

12

You'd never chnge what's been and gone...
Не верю этим словам.
Перевернуть можно весь мир, достаточно перевернуть себя. И, как уже говорилось,

ванько1127 написал(а):

ЕСЛИ НЕ МОЖЕШ ИЗМЕНИТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ИЗМЕНИ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К НИМ

Что называется, проверено на себе

0

13

ванько1127 написал:
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШ ИЗМЕНИТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ИЗМЕНИ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К НИМ.
Это очень правильные слова!!!Когда теряешь близкого человека становится так пусто,думаешь что все....и если не изменить свое отношение к всему происходящему,то не известно чем все закуончится.....(((

0

14

Депрессовая темка.....=\

0

15

FroOzZik
А что?
Флудим, заполняем форум)

0

16

~SiberianTiger~®
ДепРеСсняК - аЦЦтой
ПоЗитиФф - 4еВеР

0


Вы здесь » Форум "ДИВО" » О наболевшем » Разочарование. Чему нас учит разочарование?